Выпускники МКА приняли участие в запуске цифровой платформы по оценке квалификации по профессии «докер-механизатор»

5 октября 2021

Фото пресс-службы АО «ЦНИИМФ»

В Центре по оценке квалификации на морском и внутреннем водном транспорте (ЦОК на МВВТ АО "ЦНИИМФ") запустили цифровую платформу по независимой оценке квалификаций по профессии «механизатор» («докер-механизатор») на погрузочно-разгрузочных работах в морских портах.

Запуск платформы проходил в присутствии профсоюзов и представителей ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) Морского порта Санкт-Петербург. Выпускники МКА первыми прошли тест по теоретической части экзамена независимой оценки квалификации докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах в морских и речных портах 4-го класса. Им были вручены сертификаты об успешном прохождении тестирования.

Ранее решением совета по профессиональным квалификациям на МВВТ и приказом национального агентства развития квалификаций были утверждены оценочные средства по специальности «докер-механизатор», а институт был наделен полномочиями по проведению независимой оценки квалификаций.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.

МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» — одна из крупнейших стивидорных компаний, оказывающих услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами.

 

Управление по связям с общественностью

т. (812) 714-92-19

 

Смотрите также:

27 июл 2023
Объединённые (с)портом
Новости компании
10 авг 2018
«МКА» ЗАВЕРШИЛО ОБУЧЕНИЕ КРАНОВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭСТОНИИ
Новости компании
20 мар 2018
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «МКА» ОРГАНИЗУЕТ ОБУЧЕНИЕ НА «ВОДИТЕЛЯ ФРОНТАЛЬНО-КОВШЕВОГО ПОГРУЗЧИКА»
Новости компании