Итоги работы ООО «Морское кадровое агентство» в I полугодии 2022 г.

18 июля 2022

В I полугодии 2022 г. учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) выпустил 808 специалистов для работы в стивидорной и дорожно-строительной отраслях.

Программы основного профессионального обучения освоили 444 человека. Большинство слушателей приобрели новую рабочую специальность. Чаще всего в агентство обращались за следующими программами профессионального обучения: «Докер-механизатор», «Стропальщик», «Водитель погрузчика», «Тальман» и «Швартовщик».

Программы дополнительного профессионального образования в МКА прошли 364 человека – в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МКА продолжило активное взаимодействие с профильными учебными заведениями. По профессиям «Тальман» и «Стропальщик» здесь отучились почти сто студентов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова и Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

Практические занятия традиционно проводились на учебном полигоне агентства в АО «Морской порт Санкт-Петербург». Будущие портовые специалисты ознакомились с производственными процессами на действующем предприятии, отработали практические навыки на высокотехнологичном оборудовании учебного центра, по окончании обучения получили удостоверение о присвоении новой рабочей профессии.

«Мы следим за ситуацией на рынке труда и образовательных услуг и реагируем на изменения. Сейчас в разработке находятся новые обучающие программы, которые планируем запустить во второй половине текущего года», – поделился генеральный директор ООО «Морское кадровое агентство».

Весной 2022 г. Морское кадровое агентство было аккредитовано Центром оценки квалификаций на морском и внутреннем водном транспорте АО «ЦНИИМФ» на право проведения подготовки и приёма экзамена по профессии «Механизатор» («Докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах в морских и речных портах»).

Смотрите также:

14 сен 2018
«МКА» РЕАЛИЗУЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
Новости компании
4 Май 2018
ПРЕДМАЙСКУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ КОЛЛЕКТИВ «МКА» ЗАВЕРШИЛ ТРУДОВЫМ СУББОТНИКОМ
Новости компании
2 ноя 2021
ГРУЗООБОРОТ МОРСКОГО ПОРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВЫРОС НА 19%
Новости компании