УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «МКА» ВЫПУСТИЛ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ РАБОТЫ В ПОРТУ ЭСТОНИИ

6 сентября 2017

В День знаний ООО «Морское кадровое агентство» (МКА, входит в UCL Holding) и компания SILSTEVE (порт Силламяэ, Эстония) подвели итоги международного образовательного проекта в сфере профессионального обучения специалистов для работы на контейнерных кранах STS.

В течение 1,5 месяцев работники SILSTEVE осваивали теорию и приобретали практические умения и навыки управления причальным контейнерным краном-перегружателем STS под руководством преподавателя и инструкторов учебного центра МКА.

«В решении выбора образовательного учреждения, несомненно, мы ориентировались на географическое положение нашего будущего партнера. Санкт-Петербург находится в 2.5 часах езды от порта Силламяэ. Свое решение мы приняли сразу после посещения компаний ООО «Морское кадровое агентство» и АО «Морской порт Санкт-Петербург». Тогда у нас была возможность познакомиться не только с некоторыми руководителями и  специалистами, и, что не мало важно, с системой учебного процесса. В частности, мы нашли привлекательной возможность стажировать наших работников на симуляторах STS, предваряя практику на дорогостоящих кранах», - от имени генерального директора Яануса Пааса сообщает PR-служба компании SILSTEVE.

Напомним, на 3-х этапах обучения крановщиков были задействованы три площадки, - учебно-тренажерный комплекс (STS и RTG) МКА в Санкт-Петербурге, а также аудиторное помещение и причалы терминала SILSTEVE.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

SILSTEVE – мультифункциональный терминал в порту Силламяэ. AS SILSTEVE является членом Эстонской торгово-промышленной палаты, Ассоциации Логистики и экспедирования Эстонии, имеет статус Уполномоченного Экономического Оператора на территории Евросоюза (AEO).

Управление по связям с общественностью

т. (812) 714-92-19