Сотрудники Морского кадрового агентства повысили финансовую грамотность

5 октября 2020
В конце сентября сотрудники ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) приняли участие в двухдневном семинаре «Повышение Финансовой грамотности сотрудников на рабочем месте». Программа реализуется в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Сотрудники агентства узнали о том, как планировать семейный бюджет, познакомились с современными финансовыми инструментами, научились создавать «подушку безопасности» и регулировать пенсионные накопления.
Отдельное внимание было уделено способам распознавания мошеннических схем и «пирамид».
В октябре программа продолжится: эксперты научат слушателей работать со вкладами в инвестиционные программы для повышения личного благосостояния.
Программа «Повышение Финансовой грамотности сотрудников на рабочем месте» действует с начала 2020 г. Она помогает сотрудникам предприятий-участников повысить благосостояние, улучшить финансовую защищенность и получить уверенность в завтрашнем дне.
 

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.
МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.
АО «Морской порт Санкт-Петербург» — крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербург. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров.

Управление по связям с общественностью
т. (812) 714-92-19