Педагоги Морского колледжа повысили квалификацию в Морском кадровом агентстве

9 декабря 2019

ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) организовало для преподавателей Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина стажировку по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. Сотрудники учебного заведения посетили головную компанию агентства – АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб), где ознакомились с практикой организации работ в порту и особенностями профессиональной подготовки портовиков.

Опытные специалисты МП СПб показали стажёрам новое оборудование и рассказали о современных технологиях перегрузочного процесса. Педагоги изучили методики подготовки портовых рабочих, оценили площадки для отработки практических навыков, опробовали уникальный для Санкт-Петербурга учебно-тренажерный комплекс, который позволяет имитировать выполнение различных перегрузочных операций. Комплекс оснащен системой независимой оценки действий учащихся, что обеспечивает оперативный контроль, корректировку практических навыков и анализ допущенных ошибок.

Напомним, МКА на постоянной основе сотрудничает с портоориентированными высшими и средними учебными заведениями. В агентстве ежегодно проходят обучение студенты Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа, Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. Для учащихся специализированных учебных заведений в МКА разработаны адаптированные программы, учитывающие наличие у них базовых знаний, которые позволяют получить дополнительную профессию.

Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.
МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров.
Управление по связям с общественностью
т. (812) 714-92-19