МОРСКОЙ ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ УВЕЛИЧИЛ ИНВЕСТИЦИИ В ИНФРАСТРУКТУРУ НА 40%

2 июля 2020

МОРСКОЙ ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ УВЕЛИЧИЛ ИНВЕСТИЦИИ В ИНФРАСТРУКТУРУ НА 40%
АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) с начала 2020 г. инвестировало в инфраструктурные проекты 232,6 млн рублей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Основную часть средств компания направила на обновление перегрузочного оборудования. МП СПб приобрел новый кран на колёсном ходу Liebherr LHM 280 грузоподъемностью 84 т. Кран собран, испытан и технически готов к работе. К перегрузке он приступит в июне, после регистрации в Ростехнадзоре и обучения производственного персонала. Также порт закупил специализированные магнитные станции для портальных кранов. Оснащение ими позволит отказаться от ручных захватов в пользу современных магнитных траверс при выгрузке черных металлов из вагонов, что увеличит интенсивность обработки соответствующей номенклатуры грузов.
С начала 2020 г. МП СПб подготовил более 6,6 тыс. кв. м территории для строительства новых перегрузочных и складских площадей.
Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» — крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербург. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров.

Управление по связям с общественностью
т. (812) 714-92-19
www.seaport.spb.ru