Морское кадровое агентство берет курс на дистанционное обучение

4 августа 2020

В I полугодии 2020 г. ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) подготовило 743 специалиста для стивидорной и дорожно-строительной отраслей. Из них 152 человека получили профессию с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Технологии удаленного обучения позволили слушателям учебного центра МКА приобрести специальность, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Учащиеся по достоинству оценили возможность выбора времени, сроков и темпа удаленного обучения, а также широкий спектр образовательных программ. Особой популярностью пользовались курсы «Охрана труда» и «Пожарно-технический минимум» — их выбрали более 100 человек.

В целом за отчетный период программы основного профессионального обучения освоили 483 человека. Наиболее востребованными стали специальности «Швартовщик (береговой матрос)», «Стропальщик» и «Докер-механизатор» — их выбрали 137, 90 и 70 учащихся соответственно.  

По программам дополнительного профессионального образования в I полугодии 2020 г. прошли обучение 260 человек. Они получили новые знания в сфере производственной безопасности по программам «Охрана труда», «Пожарно-технический минимум», «Погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам» и некоторым другим.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.
МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.
ОО
О «Морской порт Санкт-Петербург» — крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербург. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров.

Управление по связям с общественностью
т. (812) 714-92-19