«МКА» ПОВЫШАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ РАБОТНИКОВ ЮЖНЫХ ПОРТОВ РОССИИ

27 августа 2017

За летние месяцы 2017 года ООО «Морское кадровое агентство» (МКА, входит в UCL Holding) реализовано несколько образовательных проектов, направленных на подготовку и повышение профессионального уровня работников терминалов и портов Азово-Черноморского бассейна.

Силами МКА были организованы обучающие курсы в портах Новороссийска, Сочи и Туапсе по пяти направлениям: «Матрос береговой (швартовщик)», «Докер-механизатор», «Стропальщик», «Слесарь-ремонтник», «Машинист крана (крановщик) крана-манипулятора». Профессиональная подготовка портовых рабочих проводилась в очно-заочной форме с применением современных дистанционных образовательных технологий, позволяющих сократить временные и финансовые ресурсы партнеров агентства. Общая численность подготовленных слушателей курсов превысила 100 человек – это на 16% больше, чем летом 2016 года.

В настоящее время учебный центр МКА продолжает осуществлять проект повышения квалификации крановщиков для порта Туапсе. До конца октября 20 работников АО «Туапсинский морской торговый порт» и ООО «Туапсеспецгидрострой» освоят навыки управления кранами-манипуляторами Mantsinen K-200, оборудованными грейферами для выгрузки каменного угля из полувагонов.

Широкая реализация МКА образовательной программы по повышению квалификации рабочих портовых профессий позволяет стивидорным компаниям экономить свои ресурсы и увеличивать производительность труда персонала.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

Управление по связям с общественностью

т. (812) 714-92-19