Итоги работы Морского кадрового агентства за I квартал 2019 года

15 апреля 2019

 

За I квартал 2019 года учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА, входит в UCL Holding) подготовил 248 специалистов различных рабочих профессий, из которых 194 человека освоили программы основного профессионального обучения, 54 – дополнительного. Более половины учащихся – 129 человек – получили новые для себя рабочие профессии.

Популярными программами основного профессионального обучения в МКА стали «Докер-механизатор» и «Стропальщик»: их прошли 115 человек, что на 7% больше, чем годом ранее. Наиболее востребованной программой дополнительного профессионального образования стала программа «Пожарно-технический минимум»: её освоили 39 человек. Всего в МКА разработано более 50 учебных программ. Основное профессиональное обучение МКА включает подготовку, переподготовку и повышение квалификации докеров-механизаторов, стропальщиков, крановщиков, тальманов, швартовщиков, водителей портовой и дорожно-строительной техники. Дополнительное профессиональное обучение проводится по охране труда, пожарно-техническому минимуму, безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров.