Морское кадровое агентство: популярность дистанционного обучения выросла почти вдвое

16 ноября 2020

В 2020 г. учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) подготовил 1313 специалистов для стивидорной и дорожно-строительной отраслей. Треть из них прошла профессиональное обучение дистанционно, что в 1,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
Среди выпускников агентства, которые выбрали удаленный формат обучения, наибольшей популярностью пользовались программы «Пожарно-технический минимум» и «Охрана труда»: их выбрали 216 человек. 106 слушателей освоили рабочие профессии, 70 прошли курс «Методы и приемы выполнения работ на высоте».
Всего с начала года по программам основного профессионального обучения МКА подготовило 848 человек. 550 из них получили новые рабочие специальности, 298 — прошли переподготовку и повысили свою квалификацию. Дополнительное профессиональное образование получили 465 выпускников МКА. 
Учебный центр МКА предлагает пять дистанционных обучающих программ по основным портовым специальностям: «Докер-механизатор», «Стропальщик», «Матрос береговой (швартовщик)», «Тальман», «Сигнальщик-сцепщик ж.-д. вагонов». 12 программ агентства направлены на повышение квалификации в области охраны труда, пожарно-технического минимума, работ на высоте, оказания первой помощи, аттестацию и обязательную проверку знаний персонала.  В разработке находятся ещё пять курсов удалённого обучения рабочим профессиям.
Удаленное обучение особенно актуально в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Преимуществом дистанционного формата занятий также является возможность для слушателей выбирать удобные время и сроки их прохождения.

Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.
МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.
АО «Морской порт Санкт-Петербург» — крупнейшая стивидорная компания, оказывающая услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров.

Управление по связям с общественностью
т. (812) 714-92-19