Итоги работы Морского кадрового агентства за I квартал 2020 г. Дистанционное обучение набирает обороты

22 апреля 2020

По итогам I квартала 2020 г. число выпускников ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) выросло вдвое и составило 543 человека. Из них 104 человека прошли обучение дистанционно, что в семь раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Учебный центр МКА начал оказывать услуги по дистанционному обучению в 2012 г. Сегодня комплекс удалённого обучения агентства включает программы: «Докер-механизатор», «Стропальщик», «Матрос береговой (швартовщик)», «Тальман», «Охрана труда», «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте», «Первая помощь на производстве» и «Пожарно-технический минимум». В 2020 г. компания планирует запустить новые дистанционные курсы «Сигнальщик-сцепщик железнодорожных вагонов» и «Водитель погрузчика, оборудованного автосцепом для передвижения железнодорожных вагонов».

Интерес к дистанционному обучению обусловлен возможностью выбора времени и места прохождения курсов. Желающие со всей страны могут получить новую востребованную на рынке профессию, оставив заявку на сайте компании. Теоретические материалы доступны для домашнего изучения. Для допуска к работе приобретённые знания необходимо подтвердить на практике. Место прохождения практики обучающиеся могут выбрать самостоятельно либо при помощи учебного центра МКА. По завершении курсов слушатели проходят контрольное тестирование и получают квалификационные документы.

Всего в I квартале 2020 г. по программам основного профессионального обучения МКА подготовило 414 специалистов.

Новую рабочую специальность освоили 269 выпускников. Из них 136 человек приобрели профессию «Матрос береговой», 71 – «Стропальщик», 43 – «Механизатор (докер-механизатор)». Остальные слушатели выбрали специальности «Тальман», «Машинист судопогрузочной машины» и «Машинист конвейера».

Профессиональную переподготовку по направлениям «Машинист судовых кранов», «Водитель погрузчика» и «Водитель внедорожного автотранспортного средства» прошли 39 учеников.

С целью повышения квалификации в МКА обратились 106 портовых работников. Это в пять раз больше, чем в I квартале 2019 г. Наиболее востребованными стали курсы «Сигнальщик-сцепщик железнодорожных вагонов», «Водитель фронтально-ковшовых погрузчиков» и «Водитель погрузчика категории D».

Программы дополнительного профессионального образования в I квартале 2020 г. освоили 129 специалистов – это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия. 
МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.
АО «Морской порт Санкт-Петербург» — крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербург. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров.
Управление по связям с общественностью
т. (812) 714-92-19