ДОКЕРЫ-МЕХАНИЗАТОРЫ ГК «МКА» УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ РАЗГРУЗКУ СУДНА С КРУПНОТОННАЖНЫМИ КОНТЕЙНЕРАМИ

19 апреля 2018

На текущей неделе докеры-механизаторы «МКА» успешно завершили разгрузку судна с крупнотоннажными контейнерами (КК).   

Погрузочно-разгрузочные работы по перегрузке 40-футовых контейнеров проводились с иностранного судна «ATLANTIC PROJECT II», пришедшего под флагом Мальты и направляющегося по маршруту Санкт-Петербург (Россия) - Балтимор (порт США).

Работы производились портальным краном, оборудованным специальным грузозахватным устройством – полуавтоматической спредерной рамой, и телескопическим контейнерным перегружателем – ричстакером. По технологии крановщик подавал свободную раму на борт судна и опускал ее на КК. Докеры-механизаторы с помощью синтетических оттяжек на раме направляли ее на контейнер. Затем машинист крана опускал спредер, захваты срабатывали, - происходила застропка груза, после чего крановщик поднимал КК и транспортировал его на оперативный 39 причал.

Далее водитель ричстакера спредером с фитинговыми угловыми захватами «цеплял» КК и перемещал на специальную площадку – место штабелирования контейнеров до следующей погрузочной операции.

Соблюдение норм и правил безопасного производства погрузочно-разгрузочных работ обеспечивал Алексей Петров, инженер по охране труда и промышленной безопасности МКА.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург».

С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

Служба предоставления временного персонала ООО «Морское кадровое агентство»
+7 (812) 714-95-60 

Смотрите также:

30 авг 2018
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
Новости компании
11 апр 2018
ИТОГИ РАБОТЫ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА «МКА» В I КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА
Новости компании
17 авг 2021
Количество выпускников Морского кадрового агентства выросло на 56%
Новости компании